1 2 3 4

通知公告

更多>>>

政策法规

更多>>>

你问我答

更多>>>
提问:我们是合肥铜陵路宝业东区住户,购房时业主已交纳维修基
 
回答:可以由小区业主委员会或物业服务企业申请使用维修资金。
提问:你好!我是公园新村3号楼住户,104到404阳台外墙脱落,阳台
 
回答:维修资金是业主交存专项用于其所居住小区物业共用部位共用
提问:商品房交易的时候,维修基金需要办理过户手续吗
 
回答:需要到市物业专项维修资金管理中心办理维修资金过户手续。
提问:你好!我是和一花园业主,请问合政【2010】32号文件已过延长
 
回答:合政【2010】32号文件经市政府常务会议审议,已延长有效期
提问:你好,庐阳区五环大厦前期有没有交维修基金??
 
回答:你好,未查到庐阳区五环大厦交存维修资金记录。
提问:常青供销社住宅楼有没有维修基金
 
回答:你好,可到网站“业主维修资金查询”界面了解。
提问:合肥地区购买新房(非二手房),物业维修基金需缴纳多少?
 
回答:未配电梯的物业按购房款总额的1%交存;配电梯的物业按购房
提问:我是新华学府春天7号楼业主,我家楼顶漏水都几年了,开始
 
回答:新华学府春天7号楼业主,经了解新华学府春天小区7号楼等楼
提问:你好,庐阳区五环大厦前期有没有交维修基金??
 
回答:我市目依照《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》对拥有二
提问:你好,我是信达好第坊小区业主,我家外墙漏水从12年至今,
 
回答:根据你的描述,如是共用外墙因自然损坏渗漏,保修期内,由开
提问:宝业。城市绿苑东区,物业说公共维修基金申请不到,全合肥
 
回答:物业专项维修资金是业主按规定标准交存,属业主所有,按照专
提问:合肥购房维修基金缴纳点数是多少?
 
回答:《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》第五条 商品房首次